16.04.2019г.

Под председательством  заместителя Главы Попутненского сельского поселения Борисенко Валерия Алекандровича, при участии  членов комиссии Елены Швец, Ольги Выродовой,  Александра Панченко и юриста - ответственного секретаря  комиссии  Натальи Шевченко состоялось очередное заседание  административной комиссии.

"Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли" в отношении жителя станицы Попутной неоднократно осуществлявшего  несанкционированную мелкорозничную торговлю картофелем в ст.Попутной по улице Красной напротив магазина Магнит, без плана-схемы размещения из администрации Попутненского сельского поселения на торговлю в данном месте.

Учитывая объяснения гражданина комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в сумме четыре тысячи рублей.

Рассмотрен материал проверки  по факту совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан. В связи с тем, что  в ходе опроса очевидцев факт нарушения  не нашел своего подтверждения, а иных свидетелей данного факта не установлено, руководствуясь ст. 24.5, ч. 5 ст.  28.1 КоАП РФ, комиссия постановила производство по делу об административном правонарушении по факту совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан   прекратить в связи с обстоятельствами, предусмотренными п. 1 ч.1  ст.  24.5 КоАП РФ.

Рассмотрен материал проверки  о несанкционированном выбросе мусора на территории Попутненского сельского поселения.

Для рассмотрения сообщения и принятия решения по материалу по адресу был направлен старший инспектор ОПДН ОУПП и ОДН ОМВД России по Отрадненскому району ст. лейтенант полиции М.М.Трофименко. Старшим инспектором ОПДН ОУПП и ОДН ОМВД России по Отрадненскому району ст. лейтенантом полиции М.М.Трофименко был опрошен  заявитель в ходе опроса выяснено, что 4 апреля около  15 часов 30 минут он стал свидетелем того, как из  трактора  (государственные номера не известны), неизвестными лицами  был произведен выброс мусора в черных мешках на пустыре, где заявитель пас коров. Установление лиц совершивших  вышеуказанное правонарушение не представляется возможным.

В связи с тем, что  в ходе  проверки не установлен субъект правонарушения,   руководствуясь ст. 24.5, ч. 5 ст.  28.1 КоАП РФ, комиссия вынесла постановление о прекращении производства по администраттвному правонарушению  в связи с обстоятельствами, предусмотренными п. 2  ч.1  ст.  24.5 КоАП РФ.

Дата создания: 19.11.2018 14:39

Дата последнего изменения: 20.11.2019 13:54